МБОУ ОШ №7
Мурманская область, город Мончегорск
  • АКЦИЯ "МЫ ПОМНИМ О ВАС"

АКЦИЯ "МЫ ПОМНИМ О ВАС".
    27 июля 2024 года в 17:00 отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Мончегорска совместно с молодежным пространством «Сопки» организует городскую акцию «Мы помним о Вас» (место проведения: Мончегорск - Стела город трудовой доблести).

27 июля — День памяти детей — жертв войны в Донбассе. Эта скорбная дата установлена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о несовершеннолетних, которые погибли во время вооружённого конфликта. С 2014 года в результате военной агрессии погибли более 300 детей.

В этот день по всей России проходят памятные акции, символом которых могут являться шары, бумажные кораблики и голуби, фонарики, а также цветы белого цвета.